Завершился проект «Наставник-2019»

С 18 марта по 13 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошли занятия для студентов-первокурсников в школе студенческого актива «Наставник».

В ходе занятий студенты учились работать в команде, правильно ставить задачу и рассчитывать время её выполнения, разрешать конфликтные ситуации. Был проведён специальный тренинг по ораторскому искусству от основателя Петербургской школы дипломатии Александра Адамова.

Слушатели приняли участие в нескольких командных играх, одна из которых, посвящённая 210-летию Университета, была основана на знании истории нашего вуза. А в ходе конвейера проектов «Большая игра» будущие наставники сами разрабатывали и реализовывали свои проекты.

13 мая прошло награждение слушателей школы студенческого актива «Наставник», успешно сдавших выпускной экзамен. Лучшей выпускницей стала Екатерина Мельникова (гр. СЖД-804). Новые студенты-наставники получили сертификаты, памятные значки и с нового учебного года начнут курировать группы первокурсников.

по информации Отдела молодёжных программ