Руководители ОАО «Российские железные дороги» приняли участие в работе Учёного совета Университета

23 мая 2019 года прошло заседание Учёного совета Университета, на котором обсуждались итоги работы филиалов ПГУПС за 2018 год. В работе Учёного совета приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Дирекции тяги О.С. Валинский и начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков.

О.С. Валинский передал ректору Университета А.Ю. Панычеву сертификаты на модели современных локомотивов 2ТЭ35КМ «Пересвет» и 2ЭС5К «Ермак», созданные к 210-летию нашего вуза при участии Дирекции тяги, ООО «ТМХ-сервис» и ООО «ЛокоТех», отметив, что помощь родному Университету — почётная обязанность каждого выпускника. В.Н. Голоскоков вручил сотрудникам ПГУПС награды Октябрьской железной дороги.

В этот же день, до начала заседания Учёного совета, О.С. Валинский принял участие в открытии VII Международной научно-практической конференции «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии» и выступил с лекцией перед студентами факультета «Транспортные и энергетические системы».