ПГУПС активизирует сотрудничество с транспортными вузами Республики Вьетнам

19 апреля 2024 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем Министра образования и профессиональной подготовки господином Хоанг Минь Сон, президентом Университета транспорта и коммуникаций господином Нгуен Нгок Лонг и президентом Технологического университета Хошимина господином Май Тхань Фонг.

В конференц-зале состоялись переговоры, на которых Университет представляли: и.о. ректора П.К. Рыбин, и.о. первого проректора — проректора по научной работе А.В. Бенин и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере образования и науки с образовательными организациями Вьетнама.

По итогам переговоров состоялось торжественное подписание Соглашения в области научного и образовательного сотрудничества между ФГБОУ ВО ПГУПС и Университетом транспорта и коммуникаций.

По окончании встречи для делегации была проведена обзорная экскурсия по Университету под руководством почетного профессора университета И.П. Киселёва.

Управление международных связей