Дополнительные занятия для студентов и повышение квалификации преподавателей в области высокоскоростного железнодорожного транспорта

Проектный офис для реализации международных программ ПГУПС начинает в рамках международной образовательной программы ERASMUS+, проект «Высокоскоростной железнодорожный транспорт. Инфраструктура, экономика, экология», участником которого является ПГУПС, дополнительную подготовку студентов и повышение квалификации преподавателей для приобретения компетенций, связанных с высокоскоростным железнодорожным транспортом.

Занятия будут вести профессора и преподаватели Технического университета Дрездена (TUD), Мадридского политехнического университета (UPM) и других вузов.

Занятия проводятся в удаленном режиме в онлайн формате в виде цикла лекций и семинаров. Занятия бесплатные для всех желающих из ПГУПС и других организаций.

Для участия в занятиях необходимо зарегистрироваться, для чего следует заполнить прилагаемую форму и отправить ее на электронную почту Управления международных связей ПГУПС inter@pgups.ru с пометкой «ERASMUS». После ее получения на указанную в регистрационной форме почту будет выслана ссылка для подключения к системам коллективного пользования ZOOM, GoToMeeting или др., в формате которой будет проводиться данное занятие. Персональный компьютер пользователя должен иметь возможность подключения к указным системам.

Справки по тел.: (812) 315-40-59, Управление международных связей.

Первый цикл, предлагаемый Мадридским политехническим университетом, включает три занятия:

Преподаватель Тема занятия Длительность Язык занятия Дата и время
Профессор Мадридского политехнического университета Клара Заморано (Clara Zamorano) Стандартизация, сертификация, ввод в эксплуатацию и оптимальная эксплуатация ВСМ 60 мин Английский с переводом на русский 14.10.2020
14.00 (Моск.)
Профессор Мадридского политехнического университета Хосе Мануэль Вассалон (Jose Manuel Vassallo) Государственно-частное партнерство 60 мин Английский с переводом на русский 21.10.2020
11.00 (Моск.)
Профессор Мадридского политехнического университета Маноло Романо (Manolo Romana) Будет объявлено дополнительно