Индия станет ближе к Санкт-Петербургу

13 апреля 2024 года по приглашению Индийской стороны состоялась встреча представителей российских университетов с руководством и профессорско-преподавательским составом частного университета Шарда.

Со стороны университета Шарда присутствовали: основатель группы Шарда, ректор университета Прадип Кумар Гупта (Pradeep Kumar Gupta), сооснователь группы Шарда, проректор университета Ятендра Кумар Гупта (Yatendra Kumar Gupta), проректор, проф. Сибарам Хара (Sibaram Khara), руководители управлений, деканы и профессора университета.

Делегация российской стороны состояла из более 20 участников из более, чем 15 вузов. От ПГУПС во встрече принимали участие заведующий кафедрой «Наземные и технологические комплексы» А.А. Воробьёв и доцент кафедры «Логистика и коммерческая работа» Е.К. Коровяковский.

На встрече основатель университета Шарды Прадип Кумар Гупта провел презентацию вуза и предложил российским вузам присоединиться к магистерской программе MBA BRICS, в рамках которой один семестр обучения проходит в партнёрском университете соответственно Бразилии, России, Индии, Китая или Южной Африки. Также ректор предложил организовать обмен аспирантами, завершающими своё обучение в аспирантуре с возможностью совместных публикаций. Со стороны университета Шарды поступило предложение о развитии программ «постдоков» — обмена преподавателями для проведения исследований.

Делегация ПГУПС, в свою очередь, пригласила руководство университета Шарды принять участие в конференции ассоциации транспортных вузов стран БРИКС, которая пройдёт 10-11 июня 2024 года в Санкт-Петербурге.