«Восточная звезда» в ПГУПС

4 октября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Авиационного училища «Восточная звезда» провинции Сычуань во главе с председателем правления Гу Инчжи.

Делегацию сопровождали представители Российско-Китайского бизнес-парка.

В ПГУПС с делегацией встретился проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е. К. Коровяковский. В переговорах приняли участие начальник Управления международных связей Ю. В. Стрельченя и заместитель директора по информатизационной и методической работе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта А. Б. Суслинников.

В ходе беседы стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Коллеги из Поднебесной проявили интерес к участию китайских студентов в программах летней школы в ПГУПС с последующим поступлением на обучение на первый курс по различным специальностям.

После переговоров для делегации из Китая была проведена экскурсия по Университету.

по информации Управления международных связей