ПГУПС посетили представители эстонской компании «Elron»

19 июля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Эстонской компании «Elron» во главе с руководителем службы качества и безопасности Пилле Пярнйые.

Эстонская государственная компания «Elron» является оператором пригородных электропоездов в Таллине и Харьюмаа, а также дизельных поездов, курсирующих по всей Эстонии.

В Конференц-зале Университета с эстонскими гостями встретились первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. В переговорах приняли участие доценты кафедры «Управление эксплуатационной работой» А.С. Аль-Шумари и А.А. Грачёв и доцент кафедры «Электрическая связь» П.А. Плеханов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между ПГУПС и «Elron», в том числе возможность обучения и переподготовки специалистов компании на базе Университета. Помимо этого, эстонскую компанию интересовали вопросы применения и обновления системы управления безопасностью, а также организация движения поездов и применяемые при этом технологии.

Для эстонских гостей это был первый визит в ПГУПС. В ходе экскурсии по Университету они посетили Учебный центр управления перевозками, Менделеевскую аудиторию, Научно-техническую библиотеку, лаборатории кафедр «Теплотехника и теплосиловые установки» и «Локомотивы и локомотивное хозяйство».

Пресс-служба по информации Управления международных связей
Фото И. Михеева