Приём делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым в правительстве города Ла-Оротава

12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым встретилась с представителями правительства города Ла-Оротава.

Ла-Оротава (исп. La Orotava) — город, муниципалитет, входящий в провинцию Санкт-Крус-де-Тенерифе в составе автономного сообщества Канарские острова, — расположен в одноименной долине Оротава. Население города — около 40 тысяч человек. Сегодня разросшиеся города Ла-Оротава и Пуэрто-де-ла-Крус — родина Августина Бетанкура — практически слились в единую агломерацию. Любопытно, что в первые годы жизни Августина Бетанкура Пуэрто-де-ла Крус ещё практически не упоминался как город и в ряде источников указано о рождении Августина Бетанкура в Ла-Оротаве.

Делегацию ПГУПС принял первый заместитель, исполняющий обязанности мэра Ла-Оротавы Хуан Дониз Дониз и другие члены правительства города. Состоялась беседа, в ходе которой и. о. мэра рассказал о проведённых в городе мероприятиях в рамках празднования 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура, подробно остановившись на работе в средних школах. В свою очередь, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев рассказал о праздничных мероприятиях в Санкт-Петербурге, о появившемся на карте города новом топониме — мост Бетанкура, планируемом развитии контактов с Европейским университетом города Ла-Оротава.

Обсуждалась возможность сотрудничества ПГУПС с предприятиями и организациями Ла-Оротавы в научно-практических областях, для чего и.о. мэра организовал на субботний день встречу делегации с представителями деловых кругов города.

В заключение встречи Дмитрий Кузнецов вручил членам правительства города издание книги «Бетанкур» на испанском языке, которое было принято с большой благодарностью.

Егор Комаров для сайта ПГУПС