В ПГУПС завершился международный семинар Erasmus+

Семинар Erasmus+, посвященный международному сотрудничеству в области высшего образования и профессионального обучения, проходил с 19 по 27 сентября на территории ПГУПС при участии университетов из Испании, Германии, Польши, России и Казахстана.

Представители вузов, входящих в консорциум для реализации международного проекта Erasmus+ «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта», встретились в ПГУПС, чтобы рассказать о своих достижениях в рамках подготовки и реализации программы и обсудить возникшие по ходе работы вопросы.

Программа Erasmus+ предоставляет магистрам возможность получения двойного диплома в области высокоскоростного железнодорожного транспорта. Обучение длится два года, из которых три семестра студенты проводят в ПГУПС, и один семестр — в Дрезденском техническом университете (ДТУ), где преподавание ведется на английском языке.

На семинаре присутствовали следующие вузы: ПГУПС Императора Александра I, Дрезденский технический университет, Мадридский политехнический университет, Университет экономики г. Катовице, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Уральский государственный университет путей сообщения, Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева, Южно-Казахстанский Государственный Университет имени М.О. Ауэзова.

В период с 19 по 27 сентября было проведено 12 лекций, а также прошли переговоры с координаторами для уточнения содержания программы.

По итогам семинара вузы, входящие в консорциум, одобрили подготовленные учебные материалы.