Визит в ПГУПС делегации правительства города Сиань

20 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация правительства города Сиань (Китайская Народная Республика) во главе с председателем Ассоциации промышленности и торговли города Сиань господином Ван Хуаньчаном.

В Конференц-зале Университета с членами делегации встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя. Стороны обсудили взаимодействие ПГУПС с университетами Китайской Народной Республики, в частности с университетами города Сиань. Господин Ван Хуаньчан отметил дефицит специалистов-транспортников в Сиане в связи со строительством четырёх новых линий метрополитена.

После переговоров для делегации была организована экскурсия по Университету.

по информации Управления международных связей