ПГУПС проведет цикл Историко-публицистических слушаний «Наследники Бетанкура»

В рамках Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура», реализуемого ПГУПС под патронатом Министерства транспорта РФ и Федерального агентства железнодорожного транспорта, пройдет цикл Историко-публицистических слушаний «Наследники Бетанкура». Такое решение было принято на заседании Ученого совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I 26 ноября 2015 года.

Слушания будут посвящены выдающимся ученым, инженерам путей сообщения, архитекторам, государственным деятелям и работникам транспорта, с честью продолжившим дело организатора и первого ректора нашего Университета Августина де Бетанкура.

Цикл откроется 10 декабря слушаниями «Магистраль жизни Валерия Ковалёва», в рамках которых будет рассказано об инженере путей сообщения, видном организаторе и ученом в области управления железнодорожным транспортом, первом заместителе министра путей сообщения Российской Федерации (1997–1999 гг.), ректоре ПГУПС (1999–2013 гг.), Заслуженном работнике транспорта РФ, докторе технических наук, профессоре Валерии Ивановиче Ковалёве.