Бетанкуровский международный инженерный форум в ПГУПС

Сегодня, 2 декабря, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, первый транспортный вуз России, отмечает свой юбилей — 210 лет со дня основания!

В первой половине дня делегация Ученого совета Университета посетит Александро-Невскую лавру, чтобы возложить цветы на могилу первого ректора А. Бетанкура, и Петропавловскую крепость для возложения цветов на могилу Императора Александра I, учредителя Университета. В полдень прозвучит торжественный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

Во второй половине дня в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится Пленарное заседание Бетанкуровского международного инженерного форума «История и перспективы развития транспортной отрасли и транспортного образования».