Дистанционная конференция «Управление проектами в новых реалиях»

3 июня на площадке «Высшей школы магистерских программ» (Институт прикладной экономики и бухгалтерского учета железнодорожного транспорта ПГУПС) прошла дистанционная международная научная конференция «Управление проектами в новых реалиях». Мероприятие организовано кафедрой «Экономика транспорта» совместно с Высшей школой магистерских программ. Среди участников конференции — выпускники Сибирского государственного университета путей сообщения, Ростовского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Брянского государственного технического университета и другие. Конечно же, участниками стали и студенты выпускных курсов нашего вуза, причем как технических, так и экономических специальностей.

Основная идея мероприятия заключалась в том, что сегодня навыки проектного управления особенно важны. Не имеет принципиального значения, какая профессия у человека и чем он занимается: проводит ли исследования, разрабатывает компьютерные программы, проектирует новый товар, технологию, пишет сценарий к театральной постановке, проектирует подвижной состав... Важно, чтобы он работал по профессии и был способен организовать проект, управлять его реализацией, финансированием, продвижением, развитием. Учить и учиться проектному управлению — это реальный вклад в будущее.

По результатам конференции готовится к публикации сборник научных статей, который войдет в РИНЦ.

Дистанционный тренинг-курс «Управление проектами в новых реалиях» доступен для прохождения до 20 июня 2020 г. по  ссылке. Кроме того, в ближайшее заинтересовавшиеся онлайн-обучением по проектному управлению смогут принять участие в новых кейсах-тренингах.

Желающие поступить на магистерские программы по направлению 38.04.01 «Экономика» могут посмотреть более подробную информацию и задать все интересующие вопросы на сайте http://pgups-mde.ru.