Движенцев ПГУПСа ждут в ОАО «РЖД»

В День Российской науки для студентов факультета «Управление перевозками и логистика» — будущих движенцев, провел лекцию заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Центральной дирекции управления движением Михаил Олегович Глазков.

Лекция была посвящена организации перевозочного процесса в условиях дефицита инфраструктуры. На примере Восточного полигона Михаил Олегович рассказал о проводимых в ОАО «РЖД» мероприятиях по увеличению провозной способности на лимитирующих направлениях. Наиболее перспективными технологиями, по словам спикера, являются организация интервального регулирования движения поездов с применением виртуальной сцепки, а также организация тяжеловесного движения поездов. Часть лекции М.О. Глазкова была посвящена развитию цифровых технологий перевозочного процесса, что было особенно интересно молодому поколению.

По словам Михаила Олеговича, в настоящее время для ОАО «РЖД» существенной проблемой является нехватка кадров, поэтому компания заинтересована в молодых специалистах, которые готовы с особой ответственностью посвятить свою профессиональную деятельность движению поездов.

Для студентов лекция Михаила Олеговича была очень интересна и познавательна, так как удалось пообщаться со специалистом-практиком и получить ответы на интересующие вопросы в области организации движения поездов.

Иванов Максим, группа УПК — 004

Староста группы УПТ-108 Казак Кирилл

Наша группа УПТ-108 крайне признательная заместителю генерального директора ОАО «РЖД» — начальнику Центральной дирекции управлением движением Глазкову Михаилу Олеговичу за увлекательную и интересную лекцию. Встреча была очень полезной для выбора дальнейшей сферы деятельности. В ходе лекции были подняты актуальные вопросы, которые связаны с дальнейшим развитием ОАО «РЖД». Михаил Олегович довольно четко подчеркивал все детали лекции и давал им объяснения. В нашей группе часто поднимался вопрос о дальнейшей карьере в холдинге ОАО «РЖД». После лекции большая часть группы задумалась и заинтересовалась работой в компании. Мы благодарны Михаилу Олеговичу за помощь в выборе будущей профессии и за познавательную лекцию. Также хотим выразить благодарность всему преподавательскому составу, который предоставил возможность посетить эту лекцию.

Трофимова Мария, УПК-004

Мне удалось побывать на лекции руководителя ОАО «РЖД» М.О. Глазкова «Об организации перевозочного процесса в условиях дефицита инфраструктуры». Было интересно узнать о развитии цифровых технологий перевозочного процесса: цифровой железнодорожной станций, технологии «Цифровой приемосдатчик», передаче ДУ-61, о Восточном полигоне и его показателях. С нетерпением будем ждать новых, таких же познавательных лекций практиков с железной дороги.