Глобальный агрегированный рейтинг 2024

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вновь вошел в ТОП 10 % лучших университетов мира.

Агрегатор независимой оценки высшего образования представил очередной Глобальный агрегированный рейтинг университетов мира. Методология классификации образовательных организаций основана на результатах 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и объединенной базы данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества.

Всего в рейтинге представлено 3 627 университетов мира, из которых 153 университета — вузы Российской Федерации.

Достижения вуза в линейке рейтингов Агрегатора независимой оценки высшего образования: https://best-edu.ru/organizations/peterburgskiy-gosudarstvennyy-universitet-putey-soobshcheniya-imperatora-aleksandra-i-776