«Инженерное наследие Бетанкура в России»

Выходит из печати книга «Инженерное наследие Бетанкура в России» (И.П. Киселёв, А.Ю. Панычев, В.В. Фортунатов).

Книга повествует о деятельности великого инженера, ученого, строителя, педагога и государственного деятеля Испании и России Августина Бетанкура (1758–1824) в период его службы в нашей стране.

События рассматриваются через призму проектов, осуществленных им, а также его учениками и последователями. На многочисленных примерах авторы показывают, как идеи, начинания, предложения выдающегося инженера и ученого благотворно отразились на развитии промышленности, транспорта, строительства и архитектуры, инженерной школы России, сохранили значение вплоть до наших дней.