Итоги II Международной научно-практической конференции «Инновационные подходы развития экономики и управления в XXI веке»

11 ноября 2021 года на факультете «Экономика и менеджмент» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялась II Международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы развития экономики и управления в XXI веке».

Целью научного мероприятия явилось освещение российского и международного опыта, проблем и перспектив инновационного развития современного общества, приращение научных знаний в области социально-экономических и управленческих процессов.

В программу работы международной конференции вошли обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области экономических и организационно-управленческих проблем, прошедшие на двух секционных площадках:

• «Инновационные подходы к управлению на микро- и макроуровнях в современных условиях» (ответственный организатор секции — доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» В.П. Крикун);
  • «Современная экономика: проблемы, решения, перспективы развития» (ответственный организатор секции — доцент кафедры «Экономика и менеджмент в строительстве» Л.А. Кравченко).

Открыл пленарное заседание конференции декан факультета «Экономика и менеджмент» А.В. Кабанов, который в своем выступлении отметил важность включения в программу работы секций докладов, посвященных актуальным проблемам трансформируемой в условиях цифровизации российской экономики и рассмотрения аналогичного зарубежного опыта по многим аспектам наблюдаемой экономической динамики. На пленарном заседании выступили: заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», профессор Т.Ю. Ксенофонтова, доцент Е.М. Ершов, доцент Л.А. Кравченко.

Традиционно широка география участников научного мероприятия. Свои доклады на секционных заседаниях представили преподаватели высшей школы, научные сотрудники из разных городов России, а также Китая и Узбекистана.

Мероприятия прошли в смешанном формате (очно и онлайн) с соблюдением противоэпидемических мер, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-19), в атмосфере доброжелательного научного сотрудничества. По результатам представленных на конференции докладов будет издан сборник научных трудов.

Кафедра «Менеджмент и маркетинг»