Круглый стол «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0»

19 апреля 2021 года Комитет по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I провели Круглый стол в формате дискуссии в рамках российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие 2020-2022» на тему «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0».

Обсуждались вопросы:

1. Цифровая трансформация бизнес-моделей компаний. Бизнес-ценности: от цепочки поставок к сетевым экосистемам. Новое видение: как достичь цифрового лидерства?
  2. Мобильность как услуга в конкурентоспособности компаний и фактор устойчивого развития повестки ООН до 2030 г.
  3. Мобильность мультимодальных поставок для Индустрии 4.0. Сетевая мобильность экспресс доставки.
  4. Новые технологические тенденции: реализация технологии МАГЛЕВ в проектах высокоскоростного железнодорожного транспорта.
  5. Формирование команд высокотехнологического персонала для цифрового лидерства.
  6. От ПГУПС участие в дискуссии принимали первый проректор — проректор по научной работе, профессор, д.т.н. Т.С. Титова, руководитель НОЦ инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок, профессор, д.э.н. А.А. Зайцев, директор Института прикладной экономики и бухгалтерского учета железнодорожного транспорта, профессор, д.э.н. Н.А. Журавлева.

Участники заседания подчеркнули важность регулярного и открытого обсуждения вопросов взаимодействия и выработки практических решений, нацеленных на эффективность мобильности будущего.

Институт прикладной экономики и бухгалтерского учета ПГУПС