Приглашаем принять участие во второй Международной научно-технической конференции «Проблемы безопасности и эффективности технических систем»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во второй Международной научно-технической конференция «Проблемы безопасности и эффективности технических систем».

15 мая 2024 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках реализации программы «Приоритет 2030» состоится вторая Международная научно-техническая конференция «Проблемы безопасности и эффективности технических систем». Организатор мероприятия — кафедра «Электротехника и теплоэнергетика».

Конференция охватывает широкий круг вопросов по основным современным проблемам, относящимся к повышению энергетической эффективности и электромагнитной безопасности технических систем.

Цели и задачи конференции:

1. обсуждение результатов научных исследований и опытно-конструкторских разработок в области обеспечения безопасности и повышения эффективности технических систем;
  2. развитие научных связей между организациями, а также между научно-педагогическими работниками;
  3. активизация научной и инновационной деятельности молодежи.

Научные направления конференции:

• физические поля оборудования и защита от них, электромагнитная совместимость и электромагнитная безопасность;
  • нетрадиционные и возобновляемые источники энергии;
  • повышение энергетической эффективности технических систем;
  • энергосберегающие методы управления технологическими процессами и техническими системами.

Ключевые даты:

• 05.04.2024 — срок окончания приема докладов, экспертных заключений и лицензионных договоров для опубликования материалов докладов (все документы присылать одним пакетом);
  • 30.04.2024 — рассылка программы конференции;
  • 15.05.2024 — проведение конференции.

Требования к оформлению материалов конференции подробно изложены в информационном письме.