Визит вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н. Княгинина

18 февраля вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, отвечающий за решение вопросов профессионального образования и научной политики, посетил Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. Состоялась беседа с ректором Университета А.Ю. Панычевым и проректором по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбиным по широкому кругу вопросов, касающихся деятельности вуза, координации и взаимодействия с городскими структурами. Вице-губернатору был представлен ряд перспективных академических, научных и других программ вуза, связанных с развитием городского хозяйства и высшего образования в Санкт-Петербурге. По итогам встречи были согласованы позиции по нескольким направлениям деятельности.

Вице-губернатор В.Н. Княгинин осмотрел ряд лабораторий, аудиторий и тренажеров Университета, посетил Научно-техническую библиотеку — старейшую инженерную библиотеку страны.