Ведь это наши горы, они помогут нам

Традиции занятия спортом и здоровым образом жизни на протяжении многих лет культивируются в нашем университете. В Спортивном клубе ПГУПС есть различные секции. Несмотря на пандемию, выпускники университета во время отпуска стараются не растерять навыки спортивного мастерства.

Так выпускник ПГУПС 2021 года Баранов И.А. и выпускник СПбТЖТ Лайков А.С. в составе туристической группы совершили пеший поход по Кавказу по маршруту: приют Таулу, перевал Орлёнок, перевал Караджаш, перевал Иркиз, перевал Ак-айры (радиальный выход), перевал Баш-Джол, лунная поляна, перевал Федосеева (радиальный выход), посёлок Архыз.

В День железнодорожника они на перевале Федосеева подняли флаг Университета, поздравляя сотрудников, студентов, выпускников и всех железнодорожников страны с профессиональным праздником.