Как записаться на ЕГЭ-2019 выпускнику прошлых лет: как и куда подавать заявление

В 2019 году в ПГУПС в качестве вступительных испытаний принимаются результаты ЕГЭ по математике (профиль), физике, русскому языку, обществознанию и биологии в зависимости от выбранной специальности/направления.

Для того, чтобы зарегистрироваться на ЕГЭ-2019, вам следует до 1 февраля 2019 года включительно подать заявление в специальных пунктах муниципальных органов управления образованием, которые функционируют во всех районах Санкт-Петербурга и других городов России. Полный список пунктов регистрации выпускников прошлых лет представлен на официальном сайте ЕГЭ в Санкт- Петербурге www.ege.spb.ru

Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования.

Абитуриенты, имеющие среднее общее образование, могут поступать в вуз только на основании результатов ЕГЭ независимо от года окончания школы.

Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, могут поступать как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых в Университете.

В 2019 году также принимаются результаты ЕГЭ, полученные в 2015 – 2018 годах.

Приёмная комиссия напоминает: запись на ЕГЭ-2019 заканчивается 1 февраля.

по информации Приёмной комиссии