Обращение губернатора Санкт-Петербурга к ректорам вузов

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов обратился к ректорам вузов города с официальным письмом. В нем Александр Дмитриевич выражает благодарность профессорам, преподавателям и сотрудникам вузов, которые смогли на высоком уровне организовать образовательный процесс в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции:

«Третий месяц 2020/21 учебного года петербургские вузы достойно справляются с нагрузками, вызванными стремительно меняющимися условиями жизни!»

Однако, в связи с тем, что число заболевших в городе не снижается, Александр Дмитриевич просит организовать образовательный процесс в дистанционном формате для максимально возможного количества обучающихся, а также рассмотреть возможность проведения промежуточной аттестации с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.