Отряд «Две столицы» приступил к работе на Крымском мосту

Студенческий строительный отряд «Две столицы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приступил к работе на строительстве железнодорожной части Крымского моста.

У бойцов отряда есть возможность не только пройти летнюю практику, но и прикоснуться к истории. Это уже третий летний трудовой сезон на «стройке века» для наших студентов. В 2016 и 2017 годах отряд «Две столицы» работал на строительстве автодорожной части моста, введённой в эксплуатацию в мае 2018 года. Лучшие бойцы получили приглашение на работу от фирм-подрядчиков.

Впереди у ребят два летних трудовых месяца. За это время они смогут применить на практике полученные в вузе знания: познакомятся с основными технологиями мостостроения и примут участие в двадцати направлениях строительно-монтажных и вспомогательных работ.

У студентов шестидневная трудовая неделя с восьмичасовым рабочим днём, в субботу — сокращённый день. График расписан по часам. В свободное время будут проводиться семинары, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому и Крымскому полуостровам.

Пресс-служба по информации Пресс-центра «Крымский мост»