Работа студенческого строительного отряда «Атлант» на геодезической базе ПГУПС

15 июля 2019 года учебную геодезическую базу Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в посёлке Толмачёво посетили ректор А.Ю. Панычев и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. Они, в частности, ознакомились с работой бойцов студенческого строительного отряда «Атлант», III трудовой семестр для которых начался на геобазе 1 июля.

Идея формирования строительного отряда, основной целью которого является благоустройство территории геобазы, принадлежит ректору Университета А.Ю. Панычеву. Благодаря его поддержке в этом году всем бойцам отряда была закуплена новая форма и средства индивидуальной защиты, увеличена оплата труда и улучшены условия проживания.

В начале 2018/19 учебного года Центр занятости и содействия трудоустройству открыл набор в отряд «Атлант». Преимущественно рассматривались кандидатуры молодых людей, обучающихся на строительных специальностях и направлениях. В результате собеседований были отобраны двадцать бойцов с факультетов «Транспортное строительство» и «Промышленное и гражданское строительство».

К 15 июля бойцы «Атланта» разобрали дощатые перекрытия полов спального корпуса № 6 и полностью демонтировали спальный корпус № 11. Сейчас отряд приступил к следующему этапу работы — благоустройству территории: выкашиванию и посеву газонов, очистке от мусора, ремонту бордюров. Бойцы работают пять дней в неделю, а в выходные дни участвуют в спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях, проводимых на геобазе.