Выпускники ПГУПС — участники выставки «Студенты — городу»

28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге открылась традиционная выставка дипломных проектов «Студенты — городу».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов, ректоры и проректоры вузов, научные руководители студентов-дипломников и сами конкурсанты. На выставке представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. В числе победителей конкурса, участвовавших в выставке, Анастасия Соболевская (кафедра «Строительные материалы и технологии»), Анастасия Соколова и Кирилл Головизнин (кафедра «Мосты»).

Выпускная квалификационная работа А. Соболевской выполнена на тему «Проведение независимой оценки качества образовательной деятельности учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга как инструмент развития человеческого капитала». Руководитель — ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев.

Тема выпускной квалификационной работы А. Соколовой — «Скоростная трамвайная линия Петербург — Колпино. Путепровод через Софийскую улицу». Руководитель — доцент кафедры «Мосты» Д.А. Шестовицкий.

К. Головизнин выполнил выпускную квалификационную работу на тему «Проектирование моста через р. Неву в составе широтной скоростной магистрали в г. Санкт-Петербург». Руководитель — заведующий кафедрой «Мосты» А.А. Белый.

За семнадцать лет проведения конкурса студентами Санкт-Петербурга выполнено более 1350 работ. Результаты 96 дипломных проектов из 305, выполненных в 2015–2018 годах, внедрены в работу исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. В 2019 году заказчиками дипломных проектов выступили 42 отраслевых и территориальных исполнительных органа государственной власти Санкт-Петербурга.