Юбилей Я.М. Гаккеля отметили в Санкт-Петербурге
12 мая исполнилось 150 лет со дня рождения инженера Якова Модестовича Гаккеля. В Санкт-Петербурге прошли масштабные мероприятия, приуроченные к этой дате.
23.05.2024
Подведены итоги весеннего вузовского тура олимпиады по теоретической электротехнике
Олимпиада проводилась на кафедре «Электротехника и теплоэнергетика» 20 мая 2024 года.
Точность — ключевой параметр качества
В этом году исполняется 20 лет с начала подготовки специалистов в области метрологии, стандартизации, подтверждения соответствия и управления качеством. Выпускающей кафедрой по этим направлениям является кафедра «Строительные материалы и технологии», которая организовала и провела 15 мая I Международную научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие отраслей производства: качество, технологии, материалы, инновации».
23.05.2024
ЦМЖТ РФ на IX Международной научно-технической конференции «Локомотивы. Электрический транспорт — XXI век»
Центральный музей железнодорожного транспорта РФ принял участие в IX Международной научно-технической конференция «Локомотивы. Электрический транспорт — XXI век», посвященной 150-летию со дня рождения великого ученого Я.М. Гаккеля и 100-летию создания тепловоза Щэл1.
23.05.2024
Пока мы будем строить тепловоз, он будет строить нас!
В Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) Императора Александра I на минувшей неделе прошла IX Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Электрический транспорт — XXI век».
23.05.2024
Напиши Тотальный диктант по русскому языку
23 мая 2024 года кафедра «Русский и иностранные языки» проводит «Тотальный диктант» по русскому языку.
22.05.2024
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I стал одним из победителей конкурса «Росмолодёжь. Гранты» среди высших учебных заведений
17 мая 2024 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты». Всего было подано 2575 проектов из 285 учебных заведения, а победителями стали 481 проекта, среди которых 3 проекта нашего Университета.
21.05.2024
14 мая 2024 года на площадке Школы инженерного предпринимательства прошла Научно-практическая конференция «Инженерное предпринимательство: инновационные решения на транспорте и в логистике»
21.05.2024
Победа наших студентов на «Дебаттл х Твой Ход»
15 мая в Точке кипения — ПромТехДизайн состоялся турнир «Дебаттл x Твой ход», в котором приняла участие команда Твоего Хода ПГУПС — Алсу Баткаева (студентка группы СЖУ-204), Вадим Калиниченко (студент группы ПС-305) и Ксения Богданова (студентка группы МТ-009).