26.07.2024
День памяти организатора и первого ректора ПГУПСа Августина де Бетанкура
23.07.2024
Приглашаем принять участие в I Всероссийском конкурсе талантов «Поколение будущего»
I Всероссийский конкурс талантов «Поколение будущего» направлен на патриотическое воспитание молодежи, развития высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству. Конкурс проводится в целях поддержки развития творческого потенциала молодого поколения, проживающего на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, укрепления межрегиональных связей.
19.07.2024
Просветительская награда Знание.Премия — открыт прием заявок
Одним из флагманских проектов Российского общества «Знание» является Просветительская награда Знание.Премия, которая учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также просветительских проектов и организаций из разных областей.
19.07.2024
Дан старт Всероссийскому конкурсу Знание.Лектор
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Российское общество «Знание» проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в области науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни.
16.07.2024
Передовая инженерная школа ПГУПС ИСКРА открыла прием в магистратуру
С 20 июня 2024 года Передовая инженерная школа ПГУПС ИСКРА в партнерстве с АО «НИИАС» начала прием документов в магистратуру по направлению «Системный анализ и управление», программа «Информационно-управляющие системы железнодорожной автоматики и телемеханики».
16.07.2024
Геодезическая практика — первый этап становления будущих инженеров путей сообщения
С 24 июня по 11 июля 187 обучающихся факультетов «Управление перевозками и логистика», «Промышленное и гражданское строительство» и «Транспортное строительство» проходили учебную геодезическую практику на геолого-геодезической базе ПГУПС вблизи поселка Толмачёво.
15.07.2024
Учиться по новым правилам
Сегодня филиал ПГУПСа — Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — вошёл в федеральную программу «Профессионалитет».
15.07.2024
Искусственный интеллект на службе технических комплексов двойного назначения
В г. Кронштадте на территории туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» с 20 по 21 июня 2024 года состоялась XIII Международная конференция «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях» (NSN’2024).
12.07.2024
Первые ласточки Передовой инженерной школы ИСКРА
Сегодня в Передовой инженерной школе ИСКРА Петербургского государственного университета путей сообщения состоялся первый выпуск по программе дополнительного профессионального образования.