08.08.2017
Визит делегации Администрации города Сяньян в ПГУПС
4 августа 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация города Сяньян провинции Шэньси (КНР) во главе с главным секретарем муниципалитета Чэн Цзяганом.
07.08.2017
Учёба в ПГУПС открывает новые горизонты и большие возможности
ПГУПС обеспечивает высокий уровень образования и гарантирует востребованность на рынке труда. Наш вуз всегда был крупнейшим поставщиком кадров для транспортной отрасли.
23.07.2017
21-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР
С 18 по 21 июля 2017 г. в городе Чэнду, КНР состоялось 21-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР.
22.07.2017
Международный конкурс «Инновации в городской среде»
Срок приема заявок до 12 августа 2017 г.

Международный конкурс «Инновации в городской среде» организован Правительством Санкт-Петербурга с целью повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска.

12.07.2017
Широкие возможности для наших студентов: обучение и стажировки за рубежом
Залогом построения успешной карьеры сегодня является не только высокое качество профессионального образования, но и навыки работы в международной среде. ПГУПС предоставляет своим студентам широкие возможности для получения опыта обучения и проживания за рубежом. В рамках действующих программ академической мобильности студенты могут учиться или проходить стажировку вузе-партнере или на предприятии.
08.07.2017
ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» завершила свою работу
7 июля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершила работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». На заключительном пленарном заседании в Актовом зале были подведены итоги трехдневного научного форума.
07.07.2017
Расширяется сотрудничество ПГУПС с Мадридским политехническим университетом
6 июля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил директор Высшей технической школы промышленных инженеров Мадридского политехнического университета г-н Эмилио Мингез Торрез (Emilio Minguez Torres).
06.07.2017
Визит делегации Департамента высшего образования провинции Хэбэй в ПГУПС
6 июля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Департамента высшего образования провинции Хэбэй (КНР).
06.07.2017
В ПГУПС начала работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты»
5 июля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». Участники конференции собрались для обсуждения новых перспективных идей и технических решений в области вагоностроения и развития подвижного состава железных дорог.
28.06.2017
Визит делегации корпорации CREC в ПГУПС
27 июня 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Китайской железнодорожной корпорации «China Railway Group Limited» (CREC), Делегацию в составе девяти человек возглавил вице-президент бюро электрификации Лю Дэхай.