26.03.2017
Посещение членами делегации представителей вузов Петербурга университетов Мадрида
23–24 марта члены делегации представителей вузов Петербурга, разделившись на несколько групп по интересам, посетили различные высшие школы (факультеты) Мадридского политехнического университета МПУ, а также другие университеты.
26.03.2017
Визит делегации представителей Петербургских вузов в Высший совет по науке и научным исследованиям Правительства Испании
23 марта находящаяся в Мадриде делегация представителей высших учебных заведений Петербурга во главе с председателем Комитета по Науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андреем Максимовым посетила главный офис Высшего совета по науке и научным исследованиям Правительства Испании.
26.03.2017
Возложение цветов к памятнику советским добровольцам
24 марта в рамках визита делегации работников высшей школы Санкт-Петербурга в Мадрид состоялось посещение кладбища Фуэнкарраль и возложение цветов к памятнику советским добровольцам, воевавшим в Испании в годы гражданской войны.
Прием заявок на обучение в Финляндии и Германии
Управление международных связей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I информирует о начале приема документов на участие в совместных с Сайменским университетом прикладных наук образовательных программах, подачи заявок на обучение в Университете прикладных наук г. Штральзунда и Университете прикладных наук г. Аугсбурга.
24.03.2017
Визит делегации работников вузов Санкт-Петербурга в Мадрид
23 марта 2017 года, в рамках визита в Мадрид официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко, в столицу Испании прибыла группа представителей высших учебных заведений Петербурга во главе с председателем Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андреем Максимовым.
02.03.2017
Книги из ПГУПС — дар библиотеке ПекТУ
27 февраля 2017 года состоялась торжественная передача в дар библиотеке Пекинского транспортного университета (ПекТУ) тридцати девяти книг — учебников по различным направлениям и дисциплинам железнодорожного транспорта на русском языке от Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
02.03.2017
Студенты ПГУПС на учебе в Пекинском транспортном университете
Начался второй этап обучения в Пекинском транспортном университете студентов ПГУПС, участвующих в программе «двойного диплома». Напомним, четырнадцать студентов ПГУПС в течение года изучали китайский язык в студгородке (кампусе) Вэйхай Пекинского транспортного университета.
28.02.2017
Визит ректора ПГУПС А.Ю. Панычева в Новый кампус Рижского технического университета
По приглашению руководства РТУ ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселев посетили 24 февраля 2017 г. новый кампус Рижского технического университета.
28.02.2017
Начало обучения второй группы студентов в Пекинском транспортном университете (Кампус Вэйхай)
В город Вэйхай провинции Шаньдун, где расположены новый филиал и студенческий городок (кампус) Пекинского транспортного университета, прибыла вторая группа студентов, состоящая из 19 человек. Главной задачей студентов на будущий год является изучение китайского языка: в конце обучения им предстоит сдать стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку.
27.02.2017
Участие ректора ПГУПС А.Ю. Панычева в открытии ХХ международной выставки «Латвийская книжная выставка 2017»
24 февраля 2017 г. ректор ПГУПС А.Ю. Панычев принял участие в открытии ХХ международной выставки «Латвийская книжная выставка 2017», которая была развернута в Международном выставочном центре на острове Кипсала в Риге.