20.06.2017
Студенты ПГУПС приступили к занятиям в Летней школе Пекинского транспортного университета
В течение месяца студентам предстоит познакомиться с китайской культурой и китайским языком. Программа Летней школы предполагает и обширную культурную программу, включающую посещение Великой китайской стены, Запретного города, Национального музея искусств, а также еще очень много интересного и познавательного.
15.06.2017
Визит делегации Радомского Технолого-гуманитарного университета им. Казимира Пулаского в ПГУПС
13 июня 2017 года ПГУПС посетила делегация Технолого-гуманитарного университета им. Казимира Пулаского в г. Радом (Республика Польша).
06.06.2017
Государственный Министр железных дорог Республики Индия посетил ПГУПС
6 июня 2017 года в рамках визита в Россию Государственный Министр железных дорог Индии г-н Раджен Гохейн посетил Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.
06.06.2017
Научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности»
31 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности».
05.06.2017
Визит Государственного Министра железных дорог Республики Индия в ПГУПС
6 июня 2017 года в рамках визита в Россию делегации во главе с Государственным Министром железных дорог Индии г-ном Радженом Гохейном состоится посещение г-ном Радженом Гохейном Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
24.05.2017
В ПГУПС открылась конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии»
24 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения начала работу V Международная научная конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии».
Студенты Университета прикладных наук города Штральзунд познакомились с ПГУПС
В период с 14 по 19 мая 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа студентов Университета прикладных наук города Штральзунд. Эта поездка была организована в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого между двумя вузами.
Избрание на высокий пост
В ходе прошедшей в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I конференции «Транспортная геотехника и геоэкология» старший научный сотрудник кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса» А.В. Петряев был избран вице-президентом российского отделения Международного общества геосинтетических материалов.
22.05.2017
Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте
X международная конференция «Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте» пройдёт в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I 23 — 25 мая 2017 года.
Посещение Самаркандского профессионального колледжа железнодорожного транспорта
Продолжается визит делегации ПГУПС в Узбекистан. 17 мая состоялось посещение Самаркандского профессионального колледжа железнодорожного транспорта, входящего в структуру ТашИИТ.