27.11.2017
Визит казахской делегации в ПГУПС
23 ноября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Южно-Казахстанской области Республики Казахстан.
Конференция РИСК`Э-2017
27-28 ноября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт III Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК`Э-2017).
Продолжение международной конференции университетов России и Франции
23 ноября 2017 года продолжилась работа международной научно-практической конференции «Современные тенденции транспортного образования и научных исследований в условиях интернационализации образования».
Международная конференция университетов России и Франции
21 ноября в Париже, в Национальной консерватории искусств и ремёсел (Политехнический университет), открылась международная научно-практическая конференция «Современные тенденции транспортного образования и научных исследований в условиях интернационализации образования». На конференции с докладом «От традиций инженерного транспортного образования к его развитию в условиях интернационализации» выступил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев.
15.11.2017
В ПГУПС начала работу V Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Транспортно-технологические комплексы. XXI век»
14 ноября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открылась V Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Транспортно-технологические комплексы. XXI век». В Актовом зале Университета состоялось пленарное заседание конференции.
Делегация Мадридского политехнического университета посетила ПГУПС
13 ноября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Мадридского политехнического университета.
ПГУПС посетила делегация Юго-западного университета путей сообщения (КНР)
9 ноября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Юго-западного университета путей сообщения (г. Чэнду, КНР).
08.11.2017
Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве
9 — 10 ноября 2017 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдёт Десятая (юбилейная) Международная конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве».
04.11.2017
ПГУПС посетила делегация Республики Узбекистан
2 ноября 2017 года ПГУПС посетила делегация Республики Узбекистан во главе с Государственным советником Президента Республики Узбекистан, председателем Центрального Совета Союза молодёжи Узбекистана К.К. Куранбаевым.
01.11.2017
Поездка студентов и сотрудников ПГУПС в г. Штральзунд
С 22 по 28 октября 2017 года состоялась ознакомительная поездка группы студентов и сотрудников Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в Университет прикладных наук города Штральзунд (Германия).