04.01.2017
Итоговое тестирование в Пекинском транспортном университете
3 января 2017 года 14 студентов ПГУПС вместе со своими сверстниками из Монголии, Эфиопии и Казахстана прошли итоговое тестирование на знание китайского языка в кампусе Вэйхай Пекинского транспортного университета. По итогам тестирования все студенты подтвердили высокий уровень владения языком и были допущены до 2 этапа обучения — изучения специальных дисциплин в головном вузе в Пекине.
Выпускной в кампусе Вэйхай
30 декабря в кампусе Вэйхай Пекинского транспортного университета прошли торжественные мероприятия, связанные с окончанием учебного года. Впереди итоговый экзамен и затем продолжение учебы по специальности Пекине.
26.12.2016
Новый год в разных странах
23 декабря 2016 года в Центре русского языка прошёл новогодний праздник с участием иностранных студентов.
17.12.2016
Тридцатилетие Союза китайских учащихся в Санкт-Петербурге
16 декабря 2016 г. в ЛенЭкспо состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию Союза китайских учащихся в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, Генерального консульства КНР, многих высших учебных заведений Петербурга, китайские студенты — члены Союза, а также активисты Союза прошлых лет.
05.12.2016
Визит представителя Международного союза железных дорог
2 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I по приглашению ректора вуза А.Ю. Панычева посетил директор Департамента пассажирских перевозок и высокоскоростного движения Международного союза железных дорог (МСЖД) г-н Игнасио Баррон (Iñaki Barrón de Angoiti Director Passengers and High Speed Department, UIC).
01.12.2016
Подписан договор о сотрудничестве
1 декабря 2016 года в рамках проходящего в Москве III Форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев и ректор Юньнаньского транспортного профессионально-технического института Ян Цзихуа (Yang Jinhua) подписали договор о сотрудничестве между двумя вузами.
30.11.2016
Визит делегации Юньнаньского транспортного профессионально-технического института
29 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Юньнаньского транспортного профессионально-технического института (КНР, г. Куньмин).
25.11.2016
Круглый стол «Развитие международных научных и академических связей высших учебных заведений в современных условиях»
24 ноября 2016 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел круглый стол «Развитие международных научных и академических связей высших учебных заведений в современных условиях», организованный Координационным центром научно-технических и образовательных программ Правительства Санкт-Петербурга.
11.11.2016
Визит в ПГУПС делегации Даляньского университета
10 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Даляньского государственного университета (КНР) во главе с секретарём партийного комитета университета Ван Чжицяном.