20.10.2017
ПГУПС и Китайская железнодорожная инженерная корпорация подписали Соглашение о сотрудничестве
20 октября 2017 года Китайская железнодорожная инженерная корпорация (CREC) и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали Соглашение о научно-образовательном сотрудничестве.
20.10.2017
IX Международный симпозиум «Элтранс-2017». Работа по секциям
19 октября 2017 года IX Международный симпозиум «Элтранс-2017» продолжил работу в формате заседаний по секциям.
17.10.2017
Экспедиция «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая»: путешествие в потерянный рай
Экспедиция, организованная «Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая», стартовала 11 сентября 2017 года и завершилась 8 октября 2017 года. 12 октября 2017 года в Москве, в пресс-центре газеты «Московский комсомолец», состоялась встреча участников экспедиции с журналистами.
16.10.2017
SmartTransport-2017
18 — 20 октября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport-2017.
Первое заседание Русского клуба в новом учебном году
13 октября 2017 года в 17.00 Центр русского языка проводит первое заседание Русского разговорного клуба в новом учебном году.
Прием заявок на обучение в университетах Европы
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I объявляет прием документов на участие в программах международного обмена в зарубежные университеты.
03.10.2017
Продолжается экспедиция «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая»
Продолжается экспедиция «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая» по местам, где жил и работал великий гуманист, исследователь и ученый-этнограф Николай Николаевич Миклухо-Маклай. 26 сентября его праправнук Николай Николаевич Миклухо-Маклай со своей командой прибыли в Сидней, один из крупнейших городов Австралии, где по сей день живут члены семьи Миклухо-Маклая.
01.10.2017
Продолжается экспедиция «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая»
Экспедиция «Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая», стартовавшая 11 сентября 2017 года, успешно продолжается. 25 сентября 2017 года участники экспедиции побывали в крупнейшем университете Папуа-Новой Гвинеи, расположенном в столице государства Порту Морсби.
23.09.2017
Делегация Даляньского университета путей сообщения посетила ПГУПС
22 сентября 2017 года ПГУПС посетила делегация Даляньского университета путей сообщения (ДУПС) во главе с секретарём Партийного комитета госпожой Лю Сяоин.
Визит в ПГУПС делегации Университета прикладных наук г. Штральзунда
21 сентября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила немецкая делегация, в состав которой вошли ректор Университета прикладных наук г. Штральзунда Маттиас Штретлинг и председатель Общества выпускников российских и советских вузов Маттиас Нагель. ПГУПС и Университет прикладных наук г. Штральзунда сотрудничают в области академического обмена на протяжении двадцати лет.