05.12.2016
Визит представителя Международного союза железных дорог
2 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I по приглашению ректора вуза А.Ю. Панычева посетил директор Департамента пассажирских перевозок и высокоскоростного движения Международного союза железных дорог (МСЖД) г-н Игнасио Баррон (Iñaki Barrón de Angoiti Director Passengers and High Speed Department, UIC).
01.12.2016
Подписан договор о сотрудничестве
1 декабря 2016 года в рамках проходящего в Москве III Форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев и ректор Юньнаньского транспортного профессионально-технического института Ян Цзихуа (Yang Jinhua) подписали договор о сотрудничестве между двумя вузами.
30.11.2016
Визит делегации Юньнаньского транспортного профессионально-технического института
29 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Юньнаньского транспортного профессионально-технического института (КНР, г. Куньмин).
25.11.2016
Круглый стол «Развитие международных научных и академических связей высших учебных заведений в современных условиях»
24 ноября 2016 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел круглый стол «Развитие международных научных и академических связей высших учебных заведений в современных условиях», организованный Координационным центром научно-технических и образовательных программ Правительства Санкт-Петербурга.
11.11.2016
Визит в ПГУПС делегации Даляньского университета
10 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Даляньского государственного университета (КНР) во главе с секретарём партийного комитета университета Ван Чжицяном.
10.11.2016
Деловые встречи делегации ПГУПС в Хошимине
7 ноября 2016 года делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и начальника Управления информатизации М.А. Поляничко посетила Хошиминский филиал Ханойского университета транспорта и коммуникаций.
06.11.2016
Визит делегации ПГУПС в Ханойский университет транспорта и коммуникаций и Управление Вьетнамских железных дорог
3 ноября 2016 года в Ханое, Вьетнам, к делегации ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и начальника Управления информатизации М.А. Поляничко присоединились проректор по научной работе Т.С. Титова, начальник Учебного управления Т.П. Сацук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» В.В. Сапожников и заведующие кафедрами «Вагоны и вагонное хозяйство», «Управление эксплуатационной работой» и «Экономика транспорта», профессора Ю.П. Бороненко, А.Г. Котенко и Н.А. Журавлева.
05.11.2016
Продолжается рабочий визит делегации ПГУПС в Китайскую Народную Республику
2 ноября 2016 года делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и начальника Управления информатизации М.А. Поляничко посетила город Куньмин (провинция Юньнань, КНР), который является одним из главных транспортных центров Юго-Восточной Азии. Состоялись встречи и переговоры с руководством Юньнаньской высшей транспортной школы — ЮВТШ (Yunnan Jiaotong College YJTC), в ходе которых обсуждалась подготовка проекта соглашения о совместной образовательной и научной деятельности двух вузов.
03.11.2016
Визит делегации ПГУПС в Китай
1 ноября 2016 года делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и начальника Управления информатизации М.А. Поляничко посетила Нанкинский институт железнодорожного транспорта по приглашению ректора института Циань Цзикуй (Qian Jikui).
30.10.2016
Прием заявок на обучение в Сайменском университете прикладных наук
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и Сайменский университет прикладных наук (г. Лаппеенранта, Финляндия) объявляют прием документов на участие в ряде совместных образовательных программ.