25.04.2017
Визит делегации ПГУПС в Харбинский университет науки и технологий
18 апреля с. г. находившаяся в КНР делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и проектора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселева с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова посетила Харбинский университет науки и технологий — ХУНТ (Harbin University of Science and Technology).
24.04.2017
Визит в ПГУПС делегации Хунаньского педагогического университета
24 апреля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хунаньского педагогического университета Китайской Народной Республики (ХПУ).
24.04.2017
Осмотр делегацией ПГУПС парка КВЖД
18 апреля 2017 г. находившаяся с визитом в городе Харбине, КНР делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и проектора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёва с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова познакомилась с новым большим инженерно-историческим комплексом города — Парком Китайско-восточной железной дороги (Парк КВЖД), который был создан несколько лет назад на берегу реки Сунгари.
23.04.2017
Прием заявок на обучение в Финляндии и Германии
Управление международных связей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I информирует о начале приема документов на участие в совместных с Сайменским университетом прикладных наук образовательных программах, подачи заявок на обучение в Университете прикладных наук г. Штральзунда и Университете прикладных наук г. Аугсбурга.
19.04.2017
Прием делегации ПГУПС председателем Политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян, КНР
Находившаяся с визитом в городе Харбине (административном центре провинции Хэйлунцзян) делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и проректора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселева с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова была принята 19 апреля председателем Политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян, членом Всекитайского Собрания народных представителей нескольких созывов товарищем Ду Юйсинем, занимающим третий по значимости пост в политическом руководстве одной из ключевых провинций страны.
19.04.2017
Визит делегации Университета в Харбин, КНР
18 апреля с. г. начался визит в Харбин, КНР делегации ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и проректора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселева с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова.
Визит делегации ПГУПС в Харбинский политехнический университет
18 апреля 2017 г. делегация ПГУПС в составе ректора А.Ю. Панычева и проректора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселева с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова посетила Харбинский политехнический университет – ХПУ (иногда в переводе именуемый Харбинским промышленным университетом).
13.04.2017
Практика на предприятиях ООО «Сименс»
Вниманию студентов факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии»! Объявлен конкурс на получение места для производственной практики на предприятиях ООО «Сименс» за рубежом.
26.03.2017
Посещение членами делегации представителей вузов Петербурга университетов Мадрида
23–24 марта члены делегации представителей вузов Петербурга, разделившись на несколько групп по интересам, посетили различные высшие школы (факультеты) Мадридского политехнического университета МПУ, а также другие университеты.
26.03.2017
Визит делегации представителей Петербургских вузов в Высший совет по науке и научным исследованиям Правительства Испании
23 марта находящаяся в Мадриде делегация представителей высших учебных заведений Петербурга во главе с председателем Комитета по Науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андреем Максимовым посетила главный офис Высшего совета по науке и научным исследованиям Правительства Испании.