20.02.2018
Подача заявок на обучение в Университете прикладных наук города Штральзунда
Началась подача заявок на обучение в Университете прикладных наук города Штральзунда, Германия. Обучение на английском языке: по программе бакалавриата «International Studies in the Baltic Sea Region», по программам магистратуры «Simulation and Systems Design», «Renewable Energies and E-Mobility».
08.02.2018
Связующие звенья памяти: празднование 260-летия Августина Бетанкура в Санкт-Петербурге и на острове Тенерифе
1 февраля 2018 года — в день 260-летия со дня рождения выдающегося инженера, ученого, строителя, педагога и государственного деятеля природа не преподнесла сюрпризов ни на родине Бетанкура в городе Пуэрто-де-ла-Крус на острове Тенерифе, Канарский архипелаг, ни в городе на Неве, где Бетанкур провел в великих трудах на благо России 16 лет своей жизни. Общим для этих двух отдаленных и столь различных по природе мест были слова памяти и благодарности, прозвучавшие на торжественных мероприятиях в честь Августин Хосе Педро дель Кармен Доминго де Канделяриа де Бетанкура и Молина.
03.02.2018
Международная научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»: секционные заседания
2 февраля 2018 года Международная научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования» продолжила свою работу на секционных заседаниях.
02.02.2018
В ПГУПС открылась Международная научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»
Международная научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования», посвящённая 260-летию организатора и первого ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, открылась в ПГУПС 1 февраля 2018 года.
Завершилось обучение в «зимней школе» ПекТУ
Шесть студентов факультета «Транспортное строительство» — Т. Буркова, С. Кошик, Е. Коновалова, А. Федорова, Д. Колос и Д. Пикалев — прошли обучение в «зимней школе» Пекинского транспортного университета, организованное в рамках договора о сотрудничестве между ПГУПС и ПекТУ.
24.01.2018
Визит в ПГУПС делегации Тайюаньского технологического института
23 января 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Тайюаньского технологического института (КНР) во главе с ректором господином Хо Шипином.
15.01.2018
Получено благодарственное письмо
На имя ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева поступило благодарственное письмо от ректора Чанъаньского университета (КНР) господина Чэнь Фэна.
30.12.2017
Завершение семинара «Один пояс — один путь»
24 декабря 2017 года делегация ПГУПС, вернувшись из Уханя в Сиань, приступила к завершающему этапу семинара «Один пояс — один путь», который включал в себя предусмотренные программой культурно-экскурсионные мероприятия.
28.12.2017
Семинар «Один пояс — один путь». День третий
22 декабря 2017 года делегация ПГУПС посетила Институт повышения квалификации в области высокоскоростного железнодорожного транспорта в Ухане, столице провинции Хубэй. Делегация прибыла в Ухань из Сианя на высокоскоростном поезде, преодолев расстояние в 782 км менее чем за 4 часа.
27.12.2017
Продолжение семинара «Один пояс — один путь» в китайском городе Сиань
Продолжается международный семинар «Один пояс — один путь» с участием специалистов ПГУПС. 20 декабря 2017 года делегация ПГУПС посетила Сианьский международный торгово-логистический парк. Во второй половине дня участники семинара посетили новый кампус Сианьского железнодорожного профессионально-технического института.