24.05.2017
В ПГУПС открылась конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии»
24 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения начала работу V Международная научная конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии».
Избрание на высокий пост
В ходе прошедшей в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I конференции «Транспортная геотехника и геоэкология» старший научный сотрудник кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса» А.В. Петряев был избран вице-президентом российского отделения Международного общества геосинтетических материалов.
24.05.2017
IV Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России»
25 мая 2017 года стартует заочный этап Четвёртого Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России». Победителей ждут призы от партнёров и спонсоров, всех участников финала Конкурса — мастер-классы от компаний-вендоров.
23.05.2017
Начала работу конференция «Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте»
23 мая 2017 г. в Актовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения открылась X международная конференция «Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте».
22.05.2017
Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте
X международная конференция «Проблемы прочности материалов и сооружений на транспорте» пройдёт в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I 23 — 25 мая 2017 года.
20.05.2017
Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге
Срок приема заявок до 15 июня 2017 г. (включительно)

Конкурс проводится по следующим номинациям: психология, социология, культурология, педагогика. В каждой номинации присуждается 9 премий.

Конкурс грантов Комитета по науке и высшей школе
Срок приема заявок до 9 июня 2017 г. (включительно)

Объявляется прием документов на участие в Конкурсе грантов для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Размер премии для студентов составляет 20 тысяч рублей, для аспирантов — 50 тысяч рублей.

Конференция «Транспортная геотехника и геоэкология» продолжает работу
На 18 мая 2017 года запланированы доклады специалистов из Чешского технического университета, Университета Техаса (США) и Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Казахстан).
В ПГУПС открылась конференция «Транспортная геотехника и геоэкология»
17 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открылась Международная научно-техническая конференция «Транспортная геотехника и геоэкология» (TGG-2017).
14.05.2017
Конференция «Транспортная геотехника и геоэкология» (TGG-2017)
15 — 19 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт Международная научно-техническая конференция «Транспортная геотехника и геоэкология» (TGG-2017).