21.06.2017
Конкурс именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на право получения именных стипендий в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий в 2017/2018 учебном году.
15.06.2017
Информация Отдела ИРиНИРС
Электронный журнал «Бюллетень результатов научных исследований» включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (№ 2000).
07.06.2017
Выпущена объединённая транспортная карта «Подорожник-Тройка»
Новые транспортные карты поступили в реализацию 2 июня 2017 года одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Карта «Подорожник-Тройка» позволяет в Петербурге и в Москве записывать проездные билеты, работающие по принципу «электронного кошелька».
06.06.2017
Научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности»
31 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности».
04.06.2017
Конкурс «Права человека — 2017»
Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2017 г.

1 июня 2017 года начался прием заявок на участие в Санкт-Петербургском конкурсе студенческих работ «Права человека — 2017». Конкурс проводит Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей школе.

03.06.2017
Конкурс на получение Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского
Сроки подачи документов на конкурс — с 1 сентября по 1 октября 2017 г.

Премия будет присуждаться студентам 2 — 4 курсов очной формы обучения, представляющим факультеты, которые связаны с конструированием машин для сельского хозяйства. Главными критериями для оценки кандидатов будут являться высокие результаты в учебе и научных исследованиях, активное участие в жизни вуза.

31.05.2017
Подведены итоги конкурса на звание «Лучший ученый года»
Лучшим ученым Университета по итогам 2015 и 2016 годов признана заведующая кафедрой «Инженерная химия и естествознание», доктор технических наук, профессор Лариса Борисовна Сватовская.
29.05.2017
Конкурс на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности
Срок приема заявок  до 21 июня 2017 г. (включительно).

Субсидии предоставляются по следующим направлениям: прикладная химия; прикладная физика; прикладная электроника; материалы; информационные технологии; энергосберегающие технологии; медицина; биология; социология; экономика; экология.

28.05.2017
2 июня 2017 года состоится Третья ежегодная научная конференция на тему «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт».
25.05.2017
Семинар «Транспорт XXI века» на факультете «Управление перевозками и логистика»
Стартовавший в 2017 году на факультете «Управление перевозками и логистика» профориентационный проект «Дороги в будущее» перешел в завершающую стадию. Состоялся научно-практический семинар «Транспорт XXI века». Основная цель семинара — ознакомление студентов Университета и сегодняшних школьников с современными тенденциями в развитии транспортных систем и транспортных технологий.