18.01.2018
ПГУПС — подписчик системы WEB of SCIENCE
Научно-техническая библиотека ПГУПС информирует, что наш Университет входит в число подписчиков системы WEB of SCIENCE. Web of Science — крупнейшая международная мультидисциплинарная реферативная наукометрическая база данных.
16.01.2018
Информация Научно-технической библиотеки
С 1 января 2018 года доступ к ЭБС осуществляется из личного кабинета читателя.
Конкурс «Инновационные стратегии развития»
Срок приема заявок до 15 января 2018 г. (включительно)

Российская гильдия стратегов, Центр стратегических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС проводят I Всероссийский конкурс «Инновационные стратегии развития».

09.01.2018
Макет первой трамвайной линии Петербурга — к 110-летию петербургского трамвая
Коллекция Музея городского электрического транспорта пополнилась макетом трамвайной линии, связывающей Главный штаб с Васильевским островом. Новый экспонат является частью постоянно действующей музейной экспозиции.
06.01.2018
«Витязь» и «Богатырь» на службе у петербуржцев
Сразу две транспортные новинки — трамваи «Витязь-М» и «Богатырь» — появились в предновогодние дни на самом популярном трамвайном маршруте № 100.
05.01.2018
Информация федерального агентства железнодорожного транспорта
Федеральное агентство железнодорожного транспорта информирует, что ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» подготовило мультимедийное электронное учебное издание «Общий курс железных дорог» на CD-диске объёмом 685 Мбайт. Содержание диска охраняется законом об авторском праве.
05.01.2018
Новые информационные стойки помогут петербуржцам и гостям города разобраться в транспортных маршрутах
В последнюю неделю уходящего года в ключевых точках города установлены восемь новых информационных стоек, имеющих уникальный современный дизайн, которые помогут как горожанам, так и туристам сориентироваться на местности и проложить маршрут своего передвижения.
03.01.2018
Информация Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»
Сдвоенные составы поездов «Ласточка» курсируют в новогодние праздники из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, Волховстрой и Выборг.
Конкурс «Инновационные стратегии развития»
Срок приема заявок до 15 января 2018 г. (включительно)

22.12.2017
Посещение ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым и группой директоров российских железнодорожных техникумов Учебного центра метрополитена Гонконга
20 декабря находящийся в Гонконге ректор ПГУПС А.Ю. Панычев в сопровождении руководителя проектного офиса для международных программ И.П. Кисёлева и совместно с группой директоров техникумов Росжелдора, проходящих стажировку в КНР и Гонконге, посетили Учебный центр Гонконгского метрополитена (Hong Kong Mass Transit Railway — MTR).