02.12.2016
Присвоены почётные звания
По давней прекрасной традиции, в канун Дня рождения Университета Учёный совет избирает Почётного профессора и Почётного преподавателя.
01.12.2016
Первая студенческая конференция первокурсников
Студенческое научное общество Университета проводит масштабное мероприятие: 1, 2 декабря 2016 года в Конференц-зале 8 корпуса (ауд. 8-140) состоится Первая студенческая конференция первокурсников ПГУПС.
01.12.2016
Информация отдела ИР и НИРС
Срок приема заявок — до 11 декабря 2016 года.

С 1 октября по 15 декабря 2016 года объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит V Всероссийский конкурс научных работ по транспортной проблематике.

30.11.2016
Открытие выставки «Транспорт России»
В рамках проходящей «Транспортной недели — 2016» 30 ноября 2016 года в Московском Гостином дворе открылись Форум и выставка «Транспорт России».
29.11.2016
Международная научная конференция «Наследие Августина де Бетанкура»
9 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I совместно с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» проведут Международную научную конференцию «Наследие Августина де Бетанкура». Конференция проводится под патронатом министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.
28.11.2016
Импортозамещение в транспортной отрасли
39-я тематическая неделя «Импортозамещение в транспортной отрасли» открывается 29 ноября 2016 года в Центре импортозамещения и локализации (Большой пр. В.О. 103, ВК «ЛЕНЭКСПО», павильон № 4).
25.11.2016
Пленарное заседание X Санкт–Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»
Завершился X Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». 21 — 25 ноября 2016 года в шести ведущих высших учебных заведениях Санкт-Петербурга прошли круглые столы и заседания молодежного дискуссионного клуба.
23.11.2016
Конференция «Строительные материалы, конструкции и сооружения XXI века» открылась в ПГУПС
23 ноября 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открылась I Международная научно-практическая конференция «Строительные материалы, конструкции и сооружения XXI века».
22.11.2016
X Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»
21 ноября 2016 года в рамках X Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» в Конференц-зале Федерального бюджетного учреждения «Тест-Санкт-Петербург» состоялось заседание Круглого стола «Роль науки, профессионального образования и инноваций в развитии Санкт-Петербурга. Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года».
21.11.2016
Обсуждение проблем организации тяжеловесного движения
18 ноября 2016 года специалистами кафедры «Железнодорожный путь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проведён научно-технический семинар «Конструкция и техническое обслуживание железнодорожного пути при организации тяжеловесного движения», посвященный решению задач в части организации и технического обслуживания железнодорожного пути для тяжеловесного движения поездов на Российских железных дорогах.