ПГУПС принял участников конкурса «Моя страна — моя Россия»
24 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл очный этап конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».
Вручён диплом Почётного доктора
Решением Учёного совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» от 1 декабря 2017 года присвоено звание «Почётный доктор университета путей сообщения Императора Александра I» Дитеру Хартлебену — управляющему компанией Schweerbau (Федеративная Республика Германия), выпускнику ЛИИЖТа.
21.05.2018
Научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности»
24 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности» (ЦОСИ-2018).
19.05.2018
Новое и интересное в преподавании языков
18 мая на кафедре «Иностранные языки» состоялся методический семинар, посвящённый современным тенденциям обучения второму языку.
18.05.2018
Семинар-совещание проректоров по научной работе
17 — 18 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл семинар-совещание проректоров по научной работе вузов Росжелдора «Инновационные подходы к организации научной деятельности в вузе».
18.05.2018
Кружок экологической культуры «TERRA» приглашает
Кружок экологической культуры «TERRA» при кафедре «Техносферная и экологическая безопасность» приглашает всех желающих на вводную встречу 18 мая 2018 года.
Семинар-совещание проректоров по научной работе
17 — 18 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт семинар-совещание проректоров по научной работе вузов Росжелдора «Инновационные подходы к организации научной деятельности в вузе».
«Молодые, дерзкие, перспективные»
Срок подачи заявок — до 12 июня 2018 г. (включительно)

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие научную, научно-техническую и(или) инновационную деятельность. В каждой номинации определяются по три победителя (I, II и III место). Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга.

Мост Бетанкура пройдёт тестирование
В воскресенье, 13 мая 2018 года, мост Бетанкура наряду с другими объектами транспортной инфраструктуры программы подготовки к ЧМ (прилегающий к мосту участок набережной Макарова, станция метро «Новокрестовская» и новый участок Невско-Василеостровской линии) пройдёт тестирование. В рабочем режиме здесь будет запущено движение транспорта.
Семинар «Транспорт XXI века»
3 — 4 мая 2018 года на факультете «Управление перевозками и логистика» прошёл интерактивный научно-практический семинар «Транспорт XXI века» для студентов и учащихся старших классов средних школ города. Семинар был организован Студенческим советом факультета.