20.01.2017
Фонд «Сколково» ищет стартап-команды
Фонд «Сколково» объявил сбор заявок от стартап-команд для участия в Open Innovations Startup Tour, который в 2017 году пройдет в пятый раз в четырнадцати городах.
19.01.2017
«Наука молодых»
Срок подачи статей и заявок участников — до 10 марта 2017 года.

30-31 марта 2017 года на базе Арзамасского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоится X Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых», посвященной 100-летию основания НГТУ и 100-летию со дня рождения Р.Е. Алексеева.

10.01.2017
Конкурс научных исследований
Срок приема заявок — до 23 января 2017 года.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и открытое акционерное общество «Российские железные дороги» объявляют о проведении конкурса проектов 2017 года ориентированных научных исследований.

28.12.2016
Вручение Т.С. Титовой знака «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
В канун Нового года в Министерстве транспорта Российской Федерации состоялось торжественное вручение наград отличившимся работникам отрасли.
28.12.2016
Научные чтения в ПГУПС
В рамках празднования 120-летия кафедры «Управление эксплуатационной работой» в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошли научные чтения «Петербургская научная школа организации движения — 120 лет развития железных дорог».
19.12.2016
Конференция «Актуальные проблемы развития транспортной инфраструктуры»
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития транспортной инфраструктуры» пройдёт в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I 20 — 21 декабря 2016 года.
14.12.2016
XXI Ассамблея молодых учёных
13 декабря 2016 года Комитет по науке и высшей школе провёл XXI Ассамблею молодых учёных и специалистов, направленную на развитие и популяризацию научной и научно-технической деятельности молодёжи.
13.12.2016
Научно-образовательный инженерный кластер «Российский Маглев»
9 декабря 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное подписание Соглашения о формировании научно-образовательного инженерного кластера «Российский Маглев» (далее — кластер).
09.12.2016
В ПГУПС открылась научно-практическая конференция «Наследие Августина де Бетанкура»
9 декабря 2016 года в Петербургском государственному университете путей сообщения Императора Александра I открылась Международная научно-практическая конференция «Наследие Августина де Бетанкура», организованная совместно Университетом и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».
09.12.2016
Информация отдела ИР и НИРС
Срок приема заявок — до 11 декабря 2016 года.

С 1 октября по 15 декабря 2016 года объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит V Всероссийский конкурс научных работ по транспортной проблематике.