19.08.2017
Пятый юбилейный конкурс для студентов и аспирантов
Срок приема приема публикаций для участия в конкурсе до 6 октября 2017 г. (включительно)

Деловой журнал «РЖД-Партнер» объявляет Пятый юбилейный конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала.

01.08.2017
Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов провёл в ПГУПС заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Координационный совет по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством министра транспорта М.Ю. Соколова прошёл в ПГУПС 31 июля 2017 года.
27.07.2017
Премия «Надежда России»
Срок приема заявок до 15 октября 2017 г.

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

26.07.2017
II Всероссийский конкурс на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»
Срок приема заявок до 01 сентября 2017 г.

Группа компаний ИНФРА-М при поддержке ведущих российских вузов проводит II Всероссийский конкурс на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». Основная цель конкурса — демонстрация достижений в области науки, техники и образования для популяризации науки в обществе, поддержки молодых ученых и стимуляция их к дальнейшей научно-исследовательской работе.

22.07.2017
Международный конкурс «Инновации в городской среде»
Срок приема заявок до 12 августа 2017 г.

Международный конкурс «Инновации в городской среде» организован Правительством Санкт-Петербурга с целью повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска.

15.07.2017
«Инженер года-2017»
Срок предоставления материалов на конкурс до 15 ноября 2017 г.

Всероссийский конкурс «Инженер года» организуется по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности с 2000 года и за время своего проведения превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый на общественной основе.

13.07.2017
Конкурс именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на право получения именных стипендий в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий в 2017/2018 учебном году.
10.07.2017
Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»
Проект объединит студентов вузов Северо-Запада России, ориентированных на поиск и решение актуальных проблем, стоящих перед городом, регионом и государством. Главный приз — 100 тысяч рублей. Призеры региональных этапов получат дипломы и памятные подарки.
08.07.2017
ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» завершила свою работу
7 июля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершила работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». На заключительном пленарном заседании в Актовом зале были подведены итоги трехдневного научного форума.
06.07.2017
В ПГУПС начала работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты»
5 июля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу ХII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». Участники конференции собрались для обсуждения новых перспективных идей и технических решений в области вагоностроения и развития подвижного состава железных дорог.