Аспирантки ПГУПС — призёры конкурса «Молодые учёные транспортной отрасли»

Аспирантки факультета «Транспортное строительство» Кристина Сагайдак и Александра Арсёнова заняли II место в конкурсе «Молодые учёные транспортной отрасли» и стали призёрами в направлении «Прогнозирование спроса на международных и внутренних маршрутах перевозки пассажиров и грузов: основные подходы, проблемы, пути решения».

Тема работы К. Сагайдак и А. Арсёновой — «О тенденциях пассажиропотока поездов „Сапсан“ на маршруте Москва — Санкт-Петербург». Научный руководитель — доцент кафедры «Изыскания и проектирование железных дорог» Д.О. Шульман.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и приурочен к Дню российской науки.

Ректорат Университета поздравляет Кристину Сагайдак и Александру Арсёнову и желает им дальнейших успехов в научной деятельности.