III Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд»

В соответствии с Планом мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации в рамках культурно-массовой работы со студентами транспортных вузов России на 2021 год, с 7 по 11 июня 2021 года в ПГУПС прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд» среди студентов транспортных вузов.

Конкурсный просмотр прошёл в Актовом зале общежития № 2 ПГУПС. Жюри, в состав которого вошли представители вузов-участников, просмотрело более 40 видео-номеров.

Номинации Фестиваля: поэзия, авторская поэзия, военная песня, национальная песня, современная песня.

В Фестивале приняли участие 10 транспортных вузов из 7 городов России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Ульяновск.

Награждение победителей прошло в Конференц-зале Университета.

Участники творческих коллективов Культурно-досугового центра достойно представили Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I во всех номинациях Фестиваля и были награждены дипломами:

• в направлении «Патриотическая песня»:
    • 1 место в номинации «Современная песня» — Вокальная студия «Прима»;
    • 1 место в номинации «Национальная песня» — Кастелланос Роджер, солист Вокальной студии «Прима»;
    • 2 место в номинации «Военная песня» — Хоровой ансамбль «Кантус»;
  • в направлении «Патриотическая поэзия»:
    • 2 место в номинации «Авторская поэзия» — Лебедева Ангелина, участница Студенческого театра «Пространство игры»;
    • 3 место в номинации «Поэзия» — Студенческий театр «Пространство игры».

Культурно-досуговый центр