Круглый стол «210 лет транспортному образованию. ПГУПС — колыбель транспортной инженерии»

20 ноября в рамках «Транспортной недели — 2019» в Москве в Гостином дворе состоялся круглый стол «210 лет транспортному образованию. ПГУПС — колыбель транспортной инженерии».

Круглый стол проводил профессор ПГУПС И.П. Киселёв. В мероприятии участвовали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Д.И. Кузнецов, директор музея Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Г.А. Базенчук, главный редактор журнала «Железнодорожный транспорт» А.В. Гоголев, выпускник Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта и генеральный директор ООО ИК «Фотон» Г.А. Киселёв.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы состояния и развития транспортного инженерного образования. ПГУПС представил новые издания по истории университета, выпущенные к 210-летию вуза.

Егор Комаров для сайта ПГУПС, фото автора