Лекции Почётного доктора ПГУПС Дитера Хартлебена

По традиции в начале декабря 2018 года на кафедре «Железнодорожный путь» состоялись XIX «Декабрьские лекции», посвящённые Дню основания Университета. Лекционные и практические занятия прошли у студентов групп IV-СЖУ-502, 503, 506.

Перед студентами выступил Почётный доктор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, выпускник кафедры «Железнодорожный путь» ЛИИЖТа 1973 года, управляющий Берлинским филиалом фирмы Schweerbau, к.т.н. Дитер Хартлебен.

Лекция была посвящена мобильной обработке рельсов в пути. С целью проверки полученных знаний в рамках семинаров было проведено тестирование студентов и по его результатам определена лучшая группа. Ею стала группа С-502, в которой учатся студенты целевой формы обучения Октябрьской дирекции инфраструктуры.

Тесты состояли из десяти вопросов, связанных с технологией мобильной обработки рельсов в пути, продлением их срока службы, причинами образования контактно-усталостных дефектов в рельсах, а также выбор лучшего способа мобильной обработки рельсов в пути.

3 декабря 2018 года Почётный доктор Дитер Хартлебен принял участие в торжественном заседании Учёного совета, посвящённом 209-му Дню рождения Университета.

по информации кафедры «Железнодорожный путь»