В Университете прошла акция «Открытые двери компании»

30 марта 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла ставшая уже традиционной акция «Открытые двери компании». В ней приняли участие около 80 подростков из семей железнодорожников. Организатором выступило Управление воспитательной работы и производственного обучения совместно с Профкомом студентов ПГУПС.

День в Университете начался для школьников со встречи с руководством вуза. В Менделеевской аудитории гостей приветствовали проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и деканы факультетов. П.К. Рыбин рассказал об истории старейшего транспортного вуза России, о том, как складывался его архитектурный ансамбль, и, конечно же, о современном состоянии высшего учебного заведения. После официального знакомства старшеклассники прошли профориентационное тестирование, а затем отправились на экскурсию, которую провели для них студенты ПГУПС. Они посетили кафедры и лаборатории, уникальный Учебный центр управления перевозками, Колонный зал и Научно-техническую библиотеку.

Подростки не понаслышке знают о профессии железнодорожника, некоторые из них уже работают на Малой Октябрьской железной дороге. Акция «Открытые двери компании» дает старшеклассникам возможность определиться с будущей специальностью, пообщаться со студентами, узнать об особенностях обучения в нашем Университете и условиях проживания в общежитиях вуза. После дня, проведенного в ПГУПС, гости ушли с целым багажом полезной информации и хороших впечатлений, которые им предстоит осмыслить перед поступлением. А мы, в свою очередь, желаем им удачи!

Василий Быков,
Профком студентов ПГУПС