В ПГУПС прошёл День открытых дверей

22 октября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл День открытых дверей. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В Колонном зале Университета для гостей была развёрнута выставка «Специальности и направления подготовки». Опытные консультанты рассказали об особенностях обучения на каждом из факультетов.

В Большой физической аудитории собравшихся приветствовал проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский. Он рассказал об истории и сегодняшней деятельности Университета и представил деканов факультетов. Ответственный секретарь Приёмной комиссии М.Д. Александров познакомил собравшихся с правилами и особенностями приёма в вуз, подробно остановившись на вопросах подготовки к поступлению. Выступление начальника Управления международных связей Ю.В. Стрельчени было посвящено возможностям обучения и стажировок за границей. Представитель Отдела договорных форм обучения Е.Б. Виноградова рассказала о стоимости обучения и правилах заключения договора на оказание платных образовательных услуг.

После общего собрания прошли встречи на факультетах. Деканы, заведующие кафедрами и преподаватели рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики, предоставили возможность осмотреть учебные лаборатории и аудитории.

В течение всего дня гостей сопровождали студенты-волонтёры.