Началась Транспортная неделя-2018

20 ноября 2018 года в Московском Гостином дворе в рамках Транспортной недели-2018 открылась выставка «Транспорт России».

В течение трёх дней на площадках этого форума состоятся конференции, круглые столы, дискуссии между крупнейшими отечественными и зарубежными транспортными организациями и строительными компаниями, которые представляют участникам и посетителям свои последние достижения в области создания новых образцов транспортной техники и цифровых технологий.

Выставку осмотрели и приняли участие в работе конференций министр транспорта РФ Е.И. Дитрих, руководитель Росжелдора В.Ю. Чепец и генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозеров.

На стенде Росжелдора представлена информация о нашем Университете. Ректор Университета А.Ю. Панычев в первый день выставки принял участие в пленарной дискуссии «Транспорт России. Единая цифровая платформа», а первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин — в отраслевой конференции «Urban transport. Цифровизация городских и пригородных перевозок».