Знаете ли Вы? — Подборка интересных фактов из истории ПГУПС. Факт 52.

В этом году нашему Университету исполняется 210 лет, и мы продолжаем публиковать интересные факты из истории ПГУПС.

5 ноября 1984 г. начал трудовую историю первый в стране круглогодичный отряд студентов-проводников «Смена», обслуживающий скорый поезд № 25/26 Ленинград — Москва. Отряд появился во многом благодаря энтузиазму и поддержке ректора ЛИИЖТ Евгения Яковлевича Красковского. Сотни студентов вуза прошли эту школу, познакомились со спецификой работы железнодорожного транспорта в режиме непрерывной производственной практики.

А в феврале-марте 2014 г. более 100 студентов составили производственный отряд помощников машинистов «Петербургская Ласточка 2014», работавший во время Зимней Олимпиады в Сочи.