Итоги заседания Ученого совета Университета

На заседании Ученого совета Университета с докладом выступила первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, которая представила членам совета итоги выполнения в 2019 году Программы развития Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I на 2019-2023 годы по направлению научно-исследовательской деятельности.

В докладе подробно отражены результаты работы Университета по выполнению плановых показателей: объем научно-исследовательских работ в 2019 году, реализация международных проектов, подготовка кадров высшей квалификации, патентно-лицензионная работа, работа диссертационных советов, публикационная активность в РИНЦ, Scopus и WOS, научные исследования ПГУПС, научные мероприятия с участием ПГУПС, достижения ученых и студентов Университета. Тамила Семеновна отметила, что в 2019 году Университет получил 71 охранный документ на результаты интеллектуальной деятельности. На базе Университета были проведены 47 научно-технических конференций и семинаров, в том числе 28 — с изданием сборника трудов. Количество публикаций сотрудников превысило плановое значение на 5%.

В ходе обсуждения доклада членами Ученого совета были заданы вопросы, связанные с реализацией конкретных этапов программы развития.