Международная конференция Maglev 2018 продолжает свою работу

6 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжила работу 24-я Международная конференция Maglev 2018.

Во второй день работы проведены заседания тематических секций, на которых были рассмотрены вопросы развития высокоскоростного, городского, грузового транспорта на магнитном подвешивании, его влияния на развитие городов и регионов. Состоялось обсуждение представленных участниками форума разработок отдельных подсистем маглев-транспорта, а также вопросов создания нормативной базы, были заявлены новые идеи и обоснованы тренды развития технологий магнитного подвешивания, применительно к транспорту.

Участниками конференции сделано 60 стендовых докладов, содержание которых касалось 12 направлений исследований и разработок в области маглев-систем.

В рамках конференции состоялся деловой транспортный форум, в ходе которого были проведены рабочие встречи по вопросам реализации проекта создания пассажирской магнитолевитационной линии Москва (ТПУ Царицыно) — международный аэропорт Домодедово, а также возможности передачи магнитолевитационных технологий и выстраивания партнерских отношений заинтересованных лиц и организаций с кластером «РосМаглев».

По уточненным данным в работе конференции принимают участие 358 человек, в том числе — 236 из России и 122 человека из 22 стран мира.