Перспективы развития научных школ по специализации «Мосты»

17 января 2022 г. на кафедре «Мосты» состоялся научно-практический семинар с международным участием «Перспективы развития научных школ по специализации «Мосты» в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

Целью семинара стала детализация задач на 2022 г. и последующий период исследовательских проектов научных школ специализации «Мосты».

Важнейшие научные задачи по реализации программы «Приоритет 2030», поставленные ректором А.Ю. Панычевым на Бетанкуровском международном инженерном форуме, а также методы их решения, направленные на освоение Арктической зоны РФ, организацию высокоскоростного движения, разработку и внедрение в практику магнитолевитационных транспортных систем, использование цифровых информационных технологий стали основной темой для обсуждения.

В семинаре приняли участие представители научных школ кафедры «Мосты», возглавляемых профессорами В.Н. Смирновым, Г.И. Богдановым, Э.С. Карапетовым, представители Отдела аспирантуры и докторантуры Университета, руководители образовательной программы, аспиранты, а также представители кафедры «Мосты и тоннели» Ташкентского государственного транспортного университета, принявшие участие в дистанционном формате.

Кафедра «Мосты»