ПГУПС посетил заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта С.Д. Лебедев

13 апреля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Станислав Дмитриевич Лебедев.

Визит С.Д. Лебедева в ПГУПС начался с посещения Центра транспортной безопасности, Дома физической культуры ПГУПС и Института повышения квалификации и переподготовки. Затем и. о. ректора Л.С. Блажко познакомила заместителя главы Росжелдора с Университетом. Они побывали в Учебном центре управления перевозками, Механической лаборатории им. Белелюбского, Теплотехнической лаборатории, на кафедрах «Автоматика и телемеханика на железных дорогах», «Основания и фундаменты» и «Электроснабжение железных дорог». В Научно-технической библиотеке С.Д. Лебедеву продемонстрировали редчайшие издания XIX века, хранящиеся в фондах НТБ.

С.Д. Лебедев провёл совещание с деканами факультетов, заведующими кафедрами и научными сотрудниками Университета. Участники обсудили вопросы подготовки специалистов по программам высшего и среднего профессионального образования, тематику научных и хоздоговорных работ, выполняемых Университетом. Заместитель генерального директора ПАО «Ленгипротранс» А.П. Конюхов рассказал о перспективных направлениях развития Северного широтного хода. На совещании рассмотрели участие специалистов ПГУПС в этом проекте.