ПГУПС посетила делегация Хубэйского университета науки и искусств

27 ноября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хубэйского университета науки и искусств (КНР, г. Сяньянь) во главе с ректором господином Ди Шисюэ.

Хубэйский университет науки и искусств является одним из ведущих университетов города Сяньянь (провинция Хубэй). Приоритетным направлением развития университета в настоящее время является создание транспортного факультета с последующей сменой профиля на подготовку специалистов технических и транспортных направлений.

Китайских гостей приветствовал ректор ПГУПС А.Ю. Панычев. В переговорах приняли участие проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

Стороны обсудили направления сотрудничества между университетами. Это обмен учебными планами по техническим специальностям, обмен опытом между специалистами из ПГУПС и Хубэйского университета науки и искусств, создание программ «двойного диплома» по приоритетным направлениям, а также приём китайских студентов в ПГУПС по программам летней и зимней школы.

Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и ректор Хубэйского университета науки и искусств Ди Шисюэ подписали соглашение о сотрудничестве.

по информации Управления международных связей