Расширенное заседание Ученого совета

Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев выступил с сообщением «О задачах, стоящих перед коллективом университета в 2019/2020 учебном году». Особое внимание ректор уделил важности выполнения Программы развития Университета на 2019-2023 гг. Александр Юрьевич отметил, что необходимо продолжать поддерживать заданный университетом уровень в области качества и выполнять требования и показатели лицензирования и аккредитации. Немаловажными пунктами также остаются выполнение плана по доходам и оптимизация расходов.

Ректор подчеркнул, что нужно продолжать обеспечивать реализацию основной профессиональной образовательной программы (ОПОП). Существенной частью предстоящей работы является и профориентационная и приемная кампания по целевому обучению с учетом новых требований.

В новом учебном году планируется продолжать активную деятельность, чтобы обеспечить участие ПГУПС в международных и национальных рейтингах вузов. Перед Университетом также стоит задача принять участие в национальных проектах «Наука» и «Образование» и подготовить совместно с Правительством Санкт-Петербурга заявку на участие в конкурсном отборе на создание научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.

2019 г. является юбилейным годом в истории ПГУПС, и университет планирует достойно отпраздновать свое 210-летие.

В ходе расширенного заседания Ученого совета итоги приема представил ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Дмитриевич Александров.

На 2019/2020 Университет принял 1775 человек, в том числе:

По формам обучения: очная — 1187 чел.; очно-заочная — 54 чел.; заочная — 534 чел.;

По уровням образования: специалитет — 978 чел.; бакалавриат — 593 чел.; магистратура — 204 чел.

На заседании Ученого совета прошло награждение сотрудников университета благодарностями и грамотами за добросовестный труд и большой личный вклад в образование.