Семинар «Управление качеством в образовательной организации»

С 24 по 26 января 2020 года на геодезической базе ПГУПС пос. Толмачёво под руководством ректора университета А.Ю. Панычева был проведён семинар на тему «Управление качеством в образовательной организации».

В работе семинара приняли участие первый проректор — проректор по учебной работе Л.С. Блажко, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, начальник Учебного управления Т.П. Сацук, начальник Управления качества, лицензирования и аккредитации В.А. Черняева, начальник Управления по работе с филиалами Е.В. Панюшкина, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя и деканы факультетов: П.Е. Булавский, Н.С. Бушуев, А.С. Гапоненко, В.В. Егоров, А.В. Кабанов, С.Н. Чуян.

На семинаре был сделан подробный анализ мониторинговых показателей эффективности деятельности подразделений и университета в целом, а также обсуждены возможные меры по их улучшению.

Участники семинара рассмотрели пути решения одной из приоритетных задач университета — выполнение плана приёма 2020 года, в том числе приёма абитуриентов на целевое обучение, плана платного приёма, приёма иностранных обучающихся, привлечения абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, а также победителей и призёров олимпиад школьников.

В соответствии с Решением учёного совета университета от 28.11.2019 по докладу проректора по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбина «Итоги выполнения Программы развития Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I на 2019-2023 годы по международной деятельности», большое внимание на семинаре было уделено структурным преобразованиям Управления международных связей, работе факультетов с иностранными обучающимися и дальнейшему развитию международной деятельности.

по материалам декана факультета «Транспортное строительство» Н.С. Бушуева