Убедительная победа ПГУПС в конкурсе «Университетская книга — 2017»

Подведены итоги конкурса «Университетская книга — 2017» по направлению «Техника и технология наземного транспорта».

8 сентября 2017 года на Московской международной книжной ярмарке, в рамках конференции «Совершенствование редакционно-издательской деятельности вузов» прошло награждение победителей и лауреатов конкурса.

Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I одержал в конкурсе убедительную победу. Издания, представленные вузом на конкурс, собрали 16 дипломов и грамот. По словам председателя конкурсной комиссии Е.П. Шеметовой,

«ПГУПС вновь был вне конкуренции. Все книги отличает неповторимый питерский флёр».
Она отметила прекрасную подачу материала авторами, великолепную редакторскую работу и дизайнерское оформление книг.

По итогам конкурса «Университетская книга — 2017», направлению «Техника и технология наземного транспорта» Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I награждён:

Дипломом I степени за издания:
Номинация «Лучшее учебное пособие» Хрущёв А.С.,
Яшкин М.С.,
Алексеев А.А.
«Применение программы Solid Works в прочностных расчётах при курсовом проектировании по дисциплине «Детали машин и конструкций»;
Номинация «За публикацию научных трудов и материалов конференций» под ред. Смирнова В.Н. Сборник трудов Международной научно-технической конференции «Новые технологии в мостостроении»;
Номинация «Лучшее справочно-энциклопедическое издание» Киселёв И.П.,
Панычев А.Ю.,
Фортунатов В.В.
«Общеполезное для России учреждение. 100 фактов из истории Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I»;
Дипломом II степени за издание:
Номинация «Лучшее научное издание» Ефанов Д.В. «Функциональный контроль и мониторинг устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»;
Дипломом III степени за издания:
Номинация «Лучшее научное издание» Белаш Т.А. «Нетрадиционные способы сейсмозащиты транспортных зданий и сооружений»;
Номинация «Лучший учебник» под ред. Котенко А.Г., Макарова Е.А. «Организация пассажирских перевозок»;
Дипломом за издание:
Номинация «Лучшее научное издание» Смирнов В.Н. «Мосты на высокоскоростных железнодорожных магистралях»

Также Университет удостоен двух дипломов Лауреата конкурса в номинациях «За издание учебной и научной литературы по направлению «Техника и технология наземного транспорта» и «За публикацию научных трудов и материалов конференций» и восьми грамот в различных номинациях.

Награды победителям и лауреатам конкурса «Университетская книга — 2017» по направлению «Техника и технология наземного транспорта» вручил руководитель Федерального агентства железнодорожного трнаспорта В.Ю. Чепец. Наш Университет на церемонии представляли ректор А.Ю. Панычев и директор Издательства ПГУПС Л.А. Карпичева.