В.Н. Княгинин: от города в ПСАЛ «Приоритет-2030» вошли лучшие вузы

4 февраля в ПГУПС состоялась рабочая встреча вице-губернатора СПб В.Н. Княгинина с ответственными исполнителями ПСАЛ «Приоритет-2030» от университета.

Владимир Николаевич акцентировал внимание присутствующих на цели Приоритета-2030: реальной трансформации вузовского пространства по всем заявленным направлениям деятельности (политикам), достижении конкретных результатов и их эффективности. Также он подчеркнул, что городу важно не только появление отечественной инновационной продукции, но и ее тиражирование в промышленных объемах.

Ректор университета А.Ю. Панычев поблагодарил вице-губернатора за внимание к вузу и готовность содействовать реализации заявленных вузом стратегических проектов. Руководители стратегических проектов Колос А.Ф., Покровская О.Д., Блюдов А.А., Булакаева О.С. доложили Княгинину В.Н. и Панычеву А.Ю. о результатах работы за 2022 год. Владимир Николаевич внимательно, четко и доброжелательно каждому руководителю стратегического проекта задал вопросы и высказал свои рекомендации в части концентрации усилий на взаимодействии с научными и индустриальными партнерами, на важности как образовательного эффекта от создания новых лабораторий и центров, так и на создании конкретной продукции, необходимой российской экономике.

В завершении встречи В.Н. Княгинин отметил, что ПГУПС предлагает достойные и весьма перспективные идеи и решения. А А.Ю. Панычев подчеркнул, что команда проекта понимает, что любое промедление может привести к негативным последствиям, поэтому работы ведутся динамично, в полном соответствии с намеченным графиком.