Встреча партнеров проекта ARINKA в Швеции

28-29 ноября 2019 управляющий орган Kolarctic CBC организовал встречу для партнеров проекта в г. Лулео, Швеция.

В первый день встречи проводилась сессия, где каждый из 29 проектов был представлен в виде трехминутной презентации. Совместный проект ARINKA «Инфраструктура арктических железных дорог в регионе Коларктик» (Arctic Railway Infrastructure in Kolarctic) представлял партнер из Лапландского университета прикладных наук (LUAS, Финляндия) Ville Rauhala.

Во второй половине дня была проведена пресс-конференция, на которой партнеры поделились опытом получения грантов и обсудили наиболее сложные вопросы приграничного взаимодействия, основанного на различиях в законодательных актах стран-участниц.

Во второй день были организованы круглые столы, где партнеры из разных проектов смогли обсудить вопросы, связанные с мониторингом процесса реализации представляемых ими проектов, и выработать общий подход к решению организационных и административных задач. Основная сложность состояла в том, что партнеры, работающие в рамках общего проекта, входили в разные группы круглых столов. Таким образом, коммуникация происходила с представителями других проектов, а также другими иностранными партнерами. Задача оказалась выполнимой, и все участники встречи по ее итогу получили именные дипломы!

по материалам кафедры «Основания и фундаменты» ПГУПС