Как стать востребованным специалистом

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ориентирован на опережающую подготовку высококвалифицированных специалистов для транспортной и других отраслей. Мы сочетаем богатейший опыт инженерного образования и принципиально новые форматы обучения и повышения квалификации.

ПГУПС входит в число лидеров в учебно-методическом обеспечении подготовки специалистов будущего, способных решать новые задачи транспортного бизнеса на качественно новом уровне и обладающих компетенциями в цифровой логистике и блокчейн-системах на транспорте.

Образование в ПГУПС направлено на подготовку специалистов, готовых заниматься проектированием, производством, диагностикой и обслуживанием современного подвижного состава, объектов транспортной инфраструктуры любой сложности, систем автоматизации и связи, и, конечно, специалистов, готовых обеспечить организацию и безопасность движения.

В 2021 году Образовательные программы Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по трём укрупненным группам направлений подготовки:

• «Техника и технологии строительства»,
  • «Техника и технологии наземного транспорта»,
  • «Информационная безопасность».

ПГУПС — это подготовка специалистов нового поколения, обладающих знаниями, умениями и навыками для осуществления необходимого технологического рывка в условиях индустрии 4.0.