«Лучший волонтёр»

Начиная с марта 2021 года, обучающиеся филиалов СПО Университета участвуют в смотре-конкурсе «Лучший волонтёр», организованном Федеральным агентством железнодорожного транспорта в целях творческого, личностного и социального развития молодежи в сфере добровольческой деятельности, формирования и пропаганды культуры добровольчества волонтерского движения обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, находящихся в ведении Росжелдора.

Первый этап первого тура в филиалах и структурных подразделениях Университета проходил в период с 31.03.2021 по 30.04.2021. По результатам работы комиссий филиальной сети на второй этап первого тура в региональную конкурсную комиссию Университета было представлено 16 проектов обучающихся филиалов. По 2 проекта представили Брянский, Вологодский, Узловский и Ярославский филиалы, по 1 проекту — Великолукский, Калужский, Курский, Ожерельевский, Орловский, Петрозаводский и Рязанский филиалы, а также Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта.

Все проекты обучающихся посвящены социально значимым общественным задачам и предложены к реализации по следующим направлениям волонтерской деятельности: волонтерство Победы, событийное волонтерство, социальное и культурное волонтерство.

По итогам работы региональной конкурсной комиссии было принято решение рекомендовать для участия во втором туре смотра-конкурса проекты участников, представленные в Приложении.

Управление по работе с филиалами