Проект экологического кружка «Terra» и Студенческого научного общества ПГУПС поддержан Советом Федерации Федерального собрания РФ

На Всероссийском конкурсе лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» проект Санкт-Петербургского экологического фестиваля «GreenFrog», подготовленный экологическим кружком «Terra», работающим на кафедре «Техносферная и экологическая безопасность», и Студенческим научным обществом Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, признан победителем в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии».

По итогам работы Студенческого научного общества ПГУПС в 2018/19 учебном году (заседание 24 мая 2019 года) было принято решение активно выходить с готовыми проектами на городской и федеральный уровень.

Сегодня актуальны такие темы, как уменьшение вредных воздействий предприятий на экологическое состояние страны, понижение уровня заболеваемости населения посредством улучшения качества воздуха и воды, ответственность нынешнего поколения за благосостояние будущего. Участники экологического кружка «Terra» подготовили проект экологического фестиваля «GreenFrog», цель которого — повышение экологического самосознания населения, выявление перспективных проектов в области экологии. По замыслу авторов в проект должны быть вовлечены участники разных возрастных категорий — от воспитанников детских садов до студентов и преподавателей вузов. Проект предусматривает обмен опытом между предприятиями и компаниями по внедрению «зелёных» технологий на производстве, а также взаимодействие с членами администрации Санкт-Петербурга.

В рамках экологического фестиваля «GreenFrog» 25-29 марта 2019 года в ПГУПС прошла Неделя экологической культуры «Green Week».

Конкурс «Надёжный партнёр — Экология» проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минпромторга и Минстроя России.

11 июля 2019 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоится торжественное награждение представителей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.